000000
夢見奏雑談掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

http://hnpgl.net/ 投稿者:ルブタン コピー 靴 新品 投稿日:2017/06/23(Fri) 17:58 No.2153   <Home>
non.jpg同時に「恋と仕事のキャリアカフェ」を主宰し、「自由でしなやかな生き方・働き方」を広めている。


無題 投稿者:クレイトス 投稿日:2017/05/06(Sat) 10:09 No.2151  
myu_mizuka3.jpgあの石鹸あったら欲しいなw


無題 投稿者:新作について 投稿日:2016/08/11(Thu) 12:27 No.1854  
non.jpg今年の夏コミでは新作ない感じですかね?


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2016/08/13(Sat) 08:23 No.1855  

futaba_one1.jpg申し訳ありません、新作はまだかなり時間がかかってしまいそうで
今回は新作ありません。
新作発売するときは余裕もって事前に発表致しますので、
その時までお待ちください。


Re: 無題 ルゥリ - 2016/08/13(Sat) 18:43 No.1856  

non.jpg質問したものではないですが私もひっそりと応援してますのでこれからも楽しみにしてますm(_ _)m


Re: 無題 わかば - 2016/08/16(Tue) 20:44 No.1857  

non.jpg新作楽しみに待ってます!


Re: 無題 るぅ。 - 2017/02/25(Sat) 17:06 No.2149  

a1.jpgこんばんわ。
まだ活動はされて居るのですね、応援してます!


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2017/03/04(Sat) 04:43 No.2150  

futaba_one2.jpg最近動きが無いですが活動停止ではないので気長に待って頂ければと


無題 投稿者:ぼくのゆめみるみらい 投稿日:2016/09/28(Wed) 01:21 No.1869  
non.jpgぼくのゆめみるみらいをiosでも配信してほしいです


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2016/10/02(Sun) 05:25 No.2143  

futaba_one2.jpgiosのほうは表現規制が厳しいのでなかなか難しいところがあります
iphoneの場合はニコニコ動画の動画版をご覧頂けたらと
youtubeのほうにもアップしたほうがいいのかな・・?


アニぱん大百科 投稿者:モモちん 投稿日:2016/05/26(Thu) 00:36 No.1850  
non.jpg
(  ・ω・) シリーズ再開を全裸土下座待機してます…

版権?知らない娘ですね(ダメです


ふたば2.5 について 投稿者:シーダ 投稿日:2016/01/20(Wed) 02:44 No.1845  
futaba_futaba4.jpgふたば2.5はスマホ対応ですか?


Re: ふたば2.5 について 夢見奏@サポート - 2016/01/20(Wed) 19:29 No.1846  

futaba_one1.jpgふたば2.5のダウンロード版は、冊子がPDF形式なので
一応スマートフォンでも見ることが可能です。
ゲーム部分の移植は予定していません。


ふたば☆ちゃんねる5がほ... 投稿者:続編希望です! 投稿日:2016/01/15(Fri) 07:04 No.1844  
non.jpg

最近エロゲを買ってみようかと思い悩み、絵が可愛くて!
ロリ好きなので1から4.5までまとめ買いしてみました。

いわゆる性転換の作品だと思っていなかったのですが、
作品をプレイしていくうちに夢中になってしまいました。

個人的には純愛やイチャラブ系が好きですが、
ふたばちゃんのその後も気になってしまってドキドキします。

きっとハッピーエンドになりますよね?
ふたば☆ちゃんねる5の発売を楽しみにしています!



無題 投稿者:リメイクできませんか? 投稿日:2015/09/14(Mon) 01:05 No.1785  
non.jpgふたば☆ちゃんねる4をDMMにて購入させていただきましたが、OSがWindows8のため、古いバージョンがプレイできません。
8に対応するようにできるならしてほしいです。


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2015/09/14(Mon) 03:39 No.1786  

futaba_one1.jpgふたば4がWindows8で動くかという意味でしたら、対応しております。
ふたばの4以前のバージョンという意味でしたら、対応バージョンに
書いていないのですが一応問題なく動くようです。
改めて動作確認してバージョン表記を変更しておきます。
それぞれ体験版があるので先に確認して頂くこともできるとおもいます。


Re: 無題 リメイクできませんか? - 2015/09/14(Mon) 18:17 No.1787  

non.jpgいえ3と4は遊べるのですが、2ができなくて。INSTALL.exeが展開できなくて。もしできるならと思って、書き込んだ次第です。

ご返答ありがとうございました。


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2015/09/14(Mon) 22:12 No.1788  

futaba_one1.jpgインストーラーだけの問題だと思いますので、インストーラーを差し替えたものに
更新しておきました。
DMMのほうで再ダウンロードしてみて頂けますでしょうか。


Re: 無題 リメイクできませんか? - 2015/09/16(Wed) 10:21 No.1791  

non.jpg 再ダウンロードしたところ、無事に展開できプレイする事ができました!!対応ありがとうございます。


後付け リメイクできませんか? - 2015/09/16(Wed) 10:28 No.1792  

non.jpg 後付けになって申し訳ないのですが、ふたば1でも同じ現象が起こってますので、御手数ですが修正をお願いします。

 フリー版を知ったのは、購入した後なもので。


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2015/09/24(Thu) 17:40 No.1799  

futaba_one1.jpgふたば1も差し替え完了しました。


無題 投稿者:山田君 投稿日:2015/09/15(Tue) 18:02 No.1790  
non.jpgゆめみるみらいAndroid版の霊圧が消えた……


Re: 無題 山田君 - 2015/09/17(Thu) 17:57 No.1794  

non.jpgDMMストアでの配信は難しいのでしょうか……


Re: 無題 夢見奏@サポート - 2015/09/18(Fri) 18:15 No.1795  

futaba_one1.jpgDMMは一般分は対応してないですね、DLsiteも無料のは無理だったような

iphoneは審査が確実に通る保証がないのでちょっと悩みどころ


Re: 無題 aaaaa - 2015/09/19(Sat) 00:51 No.1796  

non.jpg足しか Androd版は無料で配布していたと思うので
オンラインストレージを利用し有名な場所で DropBox などにあげてダウンロードさせるという方法(ただし,通信量が多い場合制限がかかる)
もしくは Trrent を使って配布などはどうですか


ふたば☆ちゃんねるを 投稿者:#nanashisan 投稿日:2015/05/31(Sun) 03:24 No.1744  
non.jpg一気にプレイしました。
ギャグからシリアスまでメリハリあるのがいいですね。
他の方も言ってるように3.5までの意味深なラスト、その回収は次の新作かな?
でも無理はしないでください。
このシリーズ好きなので気長に待ってます。


Re: ふたば☆ちゃんねるを cxxtxn - 2015/06/03(Wed) 04:33 No.1745  

futaba_futaba1.jpgやっぱり気になりますよね〜
もし出たら即座に新作を買いますw

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

NO: PASS:

- KENT -